Спорт
"Авангард" сыграет с "Ак Барсом" в полуфинале Востока
В заключительном поединке серии против "Адмирала" подопечные Фёдора Канарейкина добились "сухой" победы в гостях.
• 5
Александр Шлеменко одержал 55-ю победу в карьере
Преимущество омича над бывшим бойцом UFC Полом Брэдли не вызывало сомнений в каждом из трёх раундов.
• 1
"Омские Ястребы" впервые в своей истории не попали в плей-офф МХЛ
В заключительном матче "регулярки" подопечные Игоря Земляного на домашнем льду уступили "Толпару" - 1:3.
• 4
"Авангард" разгромил "Адмирал" в пятом матче серии
Победа с теннисным счётом 6:0 стала самой крупной для "ястребов" в плей-офф Континентальной хоккейной лиги.
• 2
Дмитрий Сычёв возобновил спортивную карьеру
Новым местом работы воспитанника омского "Динамо" стал самый титулованный клуб в российском пляжном футболе.
• 1
У серии омских забегов SIM появились послы
Впервые у Сибирского международного марафона (SIM) появятся послы, которые будут представлять серию омских забегов за пределами региона.
• 1
"Авангард" упустил лидерство в серии с "Адмиралом"
Решающий гол четвёртого матча в овертайме забил канадский легионер хозяев Джеймс Райт.
• 3
"Адмирал" сократил отставание в серии с "Авангардом"
Решающую шайбу в матче №3 забросил воспитанник омского хоккея Максим Казаков.
• 2
Омич Игорь Малиновский выиграл первенство мира по биатлону
Наш спортсмен завоевал золото в спринтерской гонке на 10 километров, оставив позади своего коллегу по команде Кирилла Стрельцова и биатлониста из Казахстана Романа Ерёмина.
• 3
"Авангард" одержал вторую победу над "Адмиралом"
Подопечные Фёдора Канарейкина забросили в ворота "моряков" шесть шайб, четыре из которых были проведены в неравных составах.
• 5
"Авангард" в шестом периоде сломил сопротивление "Адмирала"
Решающую шайбу на 106-й минуте забросил Александр Кучерявенко.
• 5
Омичей позвали на фестиваль сноуборда
В Омске состоится 3-й областной фестиваль сноуборда в дисциплине "слоуп-стайл".
Баскетболистки "Нефтяника" дали бой лидеру Суперлиги
Несмотря на не самый оптимальный состав, подопечные Елены Лазуткиной составили серьёзную конкуренцию курскому "Динамо-Фарм".
Омский легкоатлет выиграл золото на чемпионате России
Спортсмен Степан Кекин победил на соревнованиях в Смоленске.
Виталина Бацарашкина стала чемпионкой России в стрельбе на 10 метров
Омичка стала лучшей в стрельбе из пневматического пистолета.