Омичам предлагают выбрать лучший спектакль
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  7 марта 2023, 16:20  •  печать

Омичам предлагают выбрать лучший спектакль

Союз театральных деятелей России просит омичей поделиться своим мнением о прошедших спектаклях в Омске и Омской области.

С 17 по 27 марта в Омской области пройдёт XXIX областной конкурс-фестиваль "Лучшая театральная работа" по итогам 2022 года. В его афишу вошли 19 спектаклей от десяти государственных профессиональных театральных коллективов города и области. Омичей просят поделиться своим мнением и проголосовать за понравившуюся постановку. Зрительское голосование проходит на странице Омского Дома актёра в социальной сети "ВКонтакте".

В афише фестиваля представлены следующие постановки:

Распределять награды будет компетентное жюри, в состав которого входят театральные критики из Москвы и Новосибирска. Поэтому организаторам особенно интересно узнать мнение омских зрителей: какой спектакль из фестивальной афиши они считают лучшим.

Онлайн-голосование продлится до 27 марта 2023 года. С одного аккаунта можно проголосовать только за один спектакль. Итоги будут озвучены на торжественной церемонии награждения лауреатов конкурса-фестиваля "Лучшая театральная работа", которая состоится 27 марта в 18:00 в Омском Доме актёра имени народного артиста РСФСР Н. Д. Чонишвили, и размещены на всех информационных ресурсах Омского регионального отделения Союза театральных деятелей РФ.


Между тем напомним, что на сцене Музыкального театра идут репетиции мюзикла "Опасные связи" (18+). Команда Глеба Матвейчука и Омского государственного музыкального театра при поддержке телеканала "Продвижение", "Радио Сибирь" и портала "Омск Здесь" готовит музыкальную премьеру по мотивам одноимённого бестселлера XVIII века Шодерло де Лакло, который по праву называют одним из лучших французских романов той эпохи.

Читайте также