Отцы, дети и любовь на сцене "Пятого театра"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 ноября 2022, 15:01  •  печать

Отцы, дети и любовь на сцене "Пятого театра"

На праздничных выходных в "Пятом театре" покажут премьеру спектакля по роману Ивана Тургенева.

В "Пятом театре" на этой неделе состоится премьера спектакля "Отцы и дети" (16+). Режиссёр-постановщик Людмила Исмайлова. Премьера была задумана около года назад, на обсуждение ролей ушло 2,5 недели. Актёры обговорили с режиссёром особенности своих героев, а также успели открыть для себя классическое произведение. Об этом они рассказывали на "Культурном завтраке".

Это постановка не о конфликте поколений, в спектакле будет представлена иная мысль: дети проходят свой путь и становятся отцами. Но у отцов и детей точно есть одно общее - любовь, говорит режиссёр.

- Каждый, кто берётся за такой материал, определяет для себя, о чём сегодня эта история. Мы делаем спектакль о том, как важно успеть жить. Не просто ставить цели и стремиться к ним, а проживать каждый день. Замечать множество важных вещей, которые кажутся неважными. И как много в мире оказывается любви, которой мы не замечаем. Что есть солнечный свет, запах цветов, голос матери. И что можно быть гениальным учёным, но не понимать совсем простых вещей. Потому что любовь придаёт смысл самым обыденным вещам. И это иногда важнее, чем знать то, что дважды два четыре. И, в общем-то, для мироздания конфликт отцов и детей не так уж велик - каждый человек проходит жизненный путь, встречает пару, рожает детей, так или иначе, повторяя путь своих родителей. И у отцов и детей точно есть одно общее - любовь, - отмечает Людмила Исмайлова.

Показы состоятся 4, 5, 6 ноября в 18:30 в "Пятом театре".

Напомним, 4 ноября в Омске состоится Всероссийская культурно-просветительская акция "Ночь искусств - 2022" (6+). Куда можно пойти в праздничные выходные, читайте здесь.

Читайте также