OmskZdes.ru

Свободное время • 27 января 2021, 16:03

#встречисавтором: социальная поэзия стала мейнстримом

Автор: Мария Исаева

 

Он не пишет про Омск и сегодняшний день, омский поэт называет себя несоциальным экзистенциалистом.

 

В проекте #встречисавтором сегодня мы познакомим вас с коллегой, звукорежиссёром, любителем ремонтировать и коллекционировать советские электрогитары и рисовать акрилом, поэтом Александром Соколовичем.

Александр говорит, что герои его произведений отражают его самого - это трагический треугольник между ним, Любовью и Смертью. Поэзия для автора - способ сбросить маски, показать самому себе, какой он внутри. Если творчество мешает чему-то, то к черту это что-то. Главное - творить.

В интервью с корреспондентом "Омск Здесь" автор рассказал, почему писать дифирамбы городу - полная глупость, и почему он не отражает сегодняшний день.

 

 

Ранее специально для "Омск Здесь" свои новые произведения прочитали Серафима Орлова, Катя Свердлова, Александр Тихонов, Александра Яковлева, Ольга Харитонова, Елена Щетинина, Евгений Вальс, Игорь Хохлов, Дмитрий Кононов, Анна Ведерникова, Тамара Львова, Никита Дудкин, Александр Заборских, Николай Пономарёв, Марина Ларикова, Сергей Шкаев, Андрей Козырев, Анна Танатос, Ярослав Лапа, Элиза Григорян, Игорь Федоровский, Анастасия Белоусова, Александр Валуйский, Илья ПономарёвАнтон Школьников и Никита Маяковский.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/73481.html