В апреле в Омске отыграли 16 живых концертов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  6 мая 2020, 10:13  •  печать

В апреле в Омске отыграли 16 живых концертов

Омские музыканты давали концерты в прямом эфире на нашем YouTube-канале. Камерные концерты с участием исполнителей можно увидеть не выходя из дома.

Телеканал "Продвижение", сайт "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" продолжают развлекать омичей в период самоизоляции. Проект "ПроСлушай" (16+) выходит по будням в формате камерного концерта на нашем YouTube-канале.

В апреле мы успели показать серию концертов, которые вы можете увидеть в записи. Первым выступил известный омский исполнитель Алексей Гализдра, затем Александр Чеснаков, а также дуэт Ярый & Juuz. Также мы показали концерт солиста группы "Старое кафе" Евгения Зайцева. Зрители услышали нашумевший хит "Омские пацаны" от Павла Данилова и хиты в исполнении автора песен Юрия Шатунова Андрея Картавцева.

Концерт также дали певица Ула Диринг, певец Сергей Арбатский, а также группы La Suerte Band, Jazz Moment и "Красная шапочка и волк". Спели на нашем YouTube-канале композитор и продюсер Александр Шаханин и группы Hooachи Rivers.

- Наша аудитория вышла далеко за границы нашего города. Нас смотрят в разных городах России и даже в других странах. Это только ещё раз доказывает, что у музыки нет границ. Все концерты разножанровые, чтобы зрители смогли познакомиться с творчеством разных музыкантов. Это рок, джаз, рэп, - рассказала "Омск Здесь" директор "Школы телевидения" и продюсер телеканала "Продвижение" Светлана Друковская. - Лидерами по просмотрам в апреле стали Алексей Гализдра и группа Drummatix. Других исполнителей также хорошо смотрели, у них тоже есть своя аудитория. С какими-то музыкантами зрители познакомились впервые. 

В конце месяца живой концертдала экс-вокалистка группы ГРОТ Катя Drummatix. Её выступление посмотрели более 20 тысяч человек. К эфиру присоединились жители нескольких городов. Завершилась предпраздничная неделя концертом фолк-группы Nytt Land. Его смотрели не только в России, но и за рубежом. Зрители оставили около сотни комментариев со всего мира. "Вы сделали этот дождливый день в Копенгагене ярче" и "Бразилия с вами", - писали они.

- И зрители, и музыканты просят продолжить проект и увеличить время эфира. Список концертов распланирован до конца мая, уже есть желающие выступить в июне. В мае планируется выступление нескольких рок-исполнителей, - рассказала Светлана Друковская. - Сегодня музыканты оказались в непростой ситуации и им нужна поддержка, и такие встречи сегодня важны для них, встречи со зрителями. Нам важно быть полезными нашим исполнителям. 

Сегодня проект "ПроСлушай" продолжится - с концертом выступит группа Magic Sound. Трансляция начнётся в 17:00 на нескольких онлайн-платформах: ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).

Напомним, что программа нашего марафона насыщенная. Полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Вы можете не только смотреть концерты и слушать сказки на ночь, но также посещать музеи, изучать историю искусства и учиться чему-то новому. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

Читайте также