Омский шансонье выступил в прямом эфире
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 апреля 2020, 11:32  •  печать

Омский шансонье выступил в прямом эфире

На нашем YouTube-канале спел композитор и продюсер Александр Шаханин.

На этой неделе мы продолжим транслировать концерты омских артистов. Ежедневно по будням на нашем YouTube-канале в рамках онлайн-марафона #СмотриДома будет выходить проект "ПроСлушай" (16+).

Сегодня с концертом выступил автор и исполнитель жанра русский шансон - омский певец Александр Шаханин. Музыкант родился в творческой семье. Его отец Виктор Шаханин - поэт, и на стихи отца сын написал не одну песню.

- Я с удовольствием решил участвовать в данном проекте, так как это ещё одна возможность, чтобы люди услышали мои песни. Исполню в основном авторские песни, которые давно уже любят. Для меня нет разницы в камерной обстановке выступать или на сцене, главное - это петь, - поделился с "Омск Здесь" Александр Шаханин.

Трансляция концерта доступна на нескольких онлайн-платформах: ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).

Также сегодня мы предложили посетить видеоэкскурсию в Омский историко-краеведческий музей.

Вы можете уже посмотреть в записи выступления Алексея Гализдры, Александра Чеснакова, а также концерт дуэта Ярый & Juuz и солиста группы "Старое кафе" Евгения Зайцева. Зрители услышали нашумевший хит "Омские пацаны" от Павла Данилова и хиты в исполнении автора песен Юрия Шатунова Андрея Картавцева. Концерт также дали певица Ула Диринг, певец Сергей Арбатский,а также группы La Suerte Band, Jazz Moment и "Красная шапочка и волк". В пятницу с концертом выступили музыканты из группы Rivers.

Напомним также, что сайт "Омск Здесь" продолжает публиковать серию видеолекций об истории искусств, которые читает сторителлер Галина Черба. В комментариях на нашем сайте зрители могут предложить свои темы для будущих встреч. За время самоизоляции она успела рассказать нам о Казимире Малевиче, музах художников Рафаэля Санти и Эдуарда Мане (16+) и погрузила наших читателей в атмосферу Вены конца 19 - начала 20 века. Галина Черба рассказала о живописи Средневековья, Возрождения и Нового времени. Омичи также могут увидеть коллекции омских музеев не выходя из дома. Ещё мы подготовили материал об истории музыкального Омска. Ежедневно на нашем YouTube-канале можно посетить различные экскурсии.

Программа нашего марафона насыщенная, и полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

Читайте также