Любовь, эмоции и хейтеры. Что ещё приносит музыка в жизнь человека
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2022, 16:43  •  печать

Любовь, эмоции и хейтеры. Что ещё приносит музыка в жизнь человека

"Омск Здесь" подготовил подборку интервью на разнообразные музыкальные темы.

Музыка - это особый вид искусства, который способен растопить самые холодные сердца. В современном мире невозможно представить свой день без музыки, она украшает нашу жизнь, помогает переживать эмоции, и благодаря ей рождаются новые шедевры культуры. К тому же сегодня, 22 ноября, отмечается Международный день музыки, поэтому мы собрали для вас лучшие интервью с музыкантами, которые входили в топ самого читаемого за последние полгода.

Для любителей поп-музыки

Сергей Жуков

Фронтмен группы "Руки Верх!" в большом интервью для нашего сайта рассказал о том, как ему удалось завоевать сердца молодой публики, почему исполнителю так нравится стиль девяностых и при чём тут "Евгенич" (16+). Кроме того, Сергей поделился планами на будущее и объяснил, почему перестал считать концерты.

Dabro

Во время гастролей группы Dabro музыкант Алексей Силантьев в интервью рассказал, какой путь ему пришлось пройти, чтобы начать работать с известными артистами и что нужно сделать для исполнения мечты. Кроме того, Алексей поделился, чего зрители никогда не увидят со сцены и какое впечатление на группу произвёл Омск.

Александр Нефтовский

Музыкант и автор песен, участник проекта #встречисавтором Александр Нефтовский рассказал, почему музыка для него стала психотерапией и почему разучился врать. Кроме того, автор поделился темами, которым он никогда не посвятит своих песен и вспомнил свой главный провал в жизни.

Для любителей классики

Александр Румянцев

Пианист Александр Румянцев в своём интервью рассказал, в чём шарм и особенность фортепиано и насколько важен диплом об образовании для современного музыканта. Также музыкант порассуждал о том, как изменилась музыка за последнее время, и назвал три главных качества, которыми должен обладать хороший пианист.

Дмитрий Васильев

Главный дирижёр Омского академического симфонического оркестра Дмитрий Васильев в эксклюзивном интервью вспомнил, как работал в сельской школе, и объяснил, почему нельзя забывать классические музыкальные произведения. Также Дмитрий рассказал, какую музыку боятся омичи и как простому слушателю научиться видеть логику музыки.

Михаил Голиков

В начале ноября в Омске выступил известный дирижёр из Санкт-Петербурга Михаил Голиков. В небольшом интервью корреспонденту "Омск Здесь" он порассуждал на тему музыки и любви и рассказал, что чувствует дирижёр, стоя за пультом.

Евгений Романов

Солист Омской филармонии Евгений Романов рассказал, почему предпочитает исполнять куплеты Эскамильо, а не Rammstein. Артист поделился, как проходит день оперного певца и предупредил о возможных подводных камнях своей профессии.

Для любителей рока

Ocean Jet

Российский музыкальный рок-коллектив Ocean Jet поделился секретом долгих дружеских отношений и рассказал, как живётся музыкантам в режиме турне. Кроме того, ребята объяснили, как рождаются их произведения и почему больше не хотят спеть дуэтом с певицей Рианной.

"25/17"

Одним из организаторов фестиваля "Тарская крепость" стал участник группы "25/17" Андрей Позднухов. В интервью для нашего сайта артист вспомнил о детстве и отметил, как изменилась Тара. Также музыкант рассказал, какая отличительная черта есть у тарчан и чем он предпочитает заниматься, когда возвращается на родину.

Егор Древлянин

Участник группы "Шумные и угрожающие выходки" Егор Древлянин рассказал о том, как проходят их концерты и что умудряются во время музыкального экстаза вытворять фанаты. Кроме того, артист поведал о "Газели Смерти" и чем живёт локальная низовая музыка.

"Эпидемия"

Солист рок-группы "Эпидемия" Евгений Егоров объяснил, что такое метал-опера и в чём заключается феномен группы. Также солист рассказал, чем мог бы пожертвовать в этой жизни и пояснил, почему в репертуаре группы появились каверы на песни диснеевских принцесс.

Для любителей омского творчества

Gercek

Омский исполнитель Gercek рассказал о том, как пришёл в мир музыки и что означает его музыкальный псевдоним. Также исполнитель дал пару советов начинающим музыкантам и поведал, почему песни о любви не всегда становятся хитами.

"Квартира ДжиНа"

Ещё один музыкант, солист группы "Квартира ДжиНа" рассказал историю появления музыкального коллектива и кто для музыкантов является образцом для подражания. Также артист признался, в каком городе его группе больше всего понравилось выступать, и предупредил о конкуренции в Омске.

Артём Клир

Омич Артём Клир рассказал, как местный клуб "Атлантида", который был популярен в нулевых, сыграл главную роль в становлении его как исполнителя. Также он признался, что обзавёлся хейтерами ещё до музыкальной карьеры, и раскрыл секрет того, какие фразы должны присутствовать в песне, чтобы она понравилась женской аудитории.

Для любителей виниловых пластинок

Магия винила

Хранитель коллекции виниловых пластинок Антон Котов рассказал о важности хорошей музыки и поведал, в чём магия виниловых пластинок. Также коллекционер рассказал, где можно приобрести винил и в каком месте Омска проходят "виниловые" тусовки. Кроме того, на нашем сайте каждый четверг выходит авторская рубрика Антона Котова #МагияВинила, в которой он описывает интересные факты из мира музыки.


Можно сделать вывод, что музыка давно является частью нашей жизни, во все времена она сопровождала и будет сопровождать нас, поэтому не стоит недооценивать её важность. Каждому из нас нравятся разные жанры и непохожие друг на друга исполнители, но всех меломанов объединяет одно - ритмы, которые способны проникнуть в самые глубокие уголки души.

Давайте вместе наслаждаться любимыми треками!

Читайте также