День города - 2018: куда пойти и что смотреть в Омске
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  2 августа 2018, 10:50  •  печать

День города - 2018: куда пойти и что смотреть в Омске

4 августа Омску исполняется 302 года. В этот день жителей города ждет масштабная развлекательная программа. "Омск Здесь" выбрал топ-5 самых интересных площадок праздника.

В честь Дня города в Омске пройдут сотни праздничных мероприятий. Как не запутаться в этом многообразии и не упустить самые интересные и красочные события? "Омск Здесь" выбрал топ-5 главных площадок праздника, которые мы рекомендуем посетить нашим читателям. Некоторые из мероприятий пересекаются по времени, поэтому успеть везде вряд ли получится, но вы всегда сможете посмотреть и почитать репортажи с этих площадок на нашем сайте.

С размахом праздновать День города в Омске начнут еще в пятницу,3 августа: в Омской крепости откроется всероссийский фестиваль народных ремесел "Город мастеров", а в Выставочном и Воскресенском скверах - "Флора-2018".

Утром 4 августа на Соборной площади стартует главное спортивное событие лета - Сибирский международный марафон. Многие городские магистрали будут недоступны для проезда, поэтому рекомендуем посмотреть нашу карту перекрытия дорог. Вечером напротив Успенского собора пройдет музыкальный фестиваль "Молодая музыка Сибири", а чуть раньше по соседству будут соревноваться лучшие атлеты России и Китая.

После полудня в небо над Омском поднимутся самолеты группы высшего пилотажа "Русь". Авиашоу пройдёт над Иртышом между Ленинградским и метромостом. 

Главной площадкой праздника станет Омская крепость. Весь день там будут идти концерты, на берегу Иртыша развернется военно-исторический фестиваль "Служилые люди Сибири". В 20:00 на сцену выйдут приглашенные гости: поп-группа "Градусы", а затем певица Полина Гагарина. В 22:00 омичей ждет фейерверк.

На Левобережье центром праздника станет площадь у спорткомплекса "Арена Омск". Там пройдут концерты творческого проекта "Омская волна", вечером выступит группа Serebro, а после небо украсит более тысячи залпов праздничного фейерверка.

Какие события Дня города вы планируете посетить? Проголосуйте в нашем опросе и выберите самые интересные площадки праздника!

 

Более подробную программу праздника можно посмотреть на нашем сайте.

Редакция "Омск Здесь" весь день ведет для вас онлайн-репортаж: "301-онлайн! Как омичи празднуют День города".

Читайте также