Общество
Народов много - страна одна. Проверяем свои знания о культуре России
Жители нашего региона смогут проверить свои знания о культуре и традициях народов России как в офлайн-формате, так и онлайн.
Омск и его космическая атмосфера: рассматриваем новый мерч от преподавателя, вдохновлённого городским граффити
Рассказываем, как в Омске появился значок "Омск, ты просто космос" и почему его автор пока ограничил тираж.
Омские школьники вернулись с наградами с конкурса "Большая перемена"
В финале юбилейного сезона Всероссийского конкурса приняли 1500 старшеклассников из всех регионов России.
QR-коды в омских автобусах будут сбоить
Горожан предупреждают о сбоях, ожидающихся в системе бесконтактной оплаты проезда.
Будущее без отходов: рассказываем, как микроорганизмы помогут спасти запасы металлов
Новый способ добычи металлов перестанет вредить экологии и будет безопасен для человека.
Деньги Здесь: страхование банковской карты
Вместе с Банком России разбираемся, что даёт страхование карты и когда это понадобится.
В Большереченском зоопарке назовут имя самой многодетной мамы
Необычную акцию объявили в сельском зоопарке Омской области ко Дню матери.
Памятная доска в честь Александра Пушницы установлена в Омске. Рассказываем, когда состоится официальное открытие
На доме, где жил прославленный самбист Александр Пушница, уже установили мемориальную доску. Ждём официального открытия.
Всего один вопрос: омичи могут ответить, ставить ли памятник мужу Любочки
На самом деле супруг Любочки, ставшей в скульптурном выражении одной из самых узнаваемых омских достопримечательностей, в своё время был фигурой более известной и весомой.
Литсекретарь Лимонова оценил доску Егору Летову, но "есть нюансы"
Литературный критик и поэт Даниил Духовской представил омичам свой документальный фильм. Однако на этом его культурная миссия в нашем городе не завершилась. В Омске он прошёл по местам Егора Летова и дал свою оценку мемориальной табличке, которая не получила одобрения художественного совета.
Испортившаяся погода в Омске остаётся не по сезону тёплой
Мокрый снег, слякоть встретили омичей на этой неделе, однако температурный фон всё равно выше нормы.














