Политика  •  СИ «Омск Здесь»  9 апреля 2014, 11:48  •  печать

Назаров не знает об уголовном преследовании Гамбурга

Губернатор Омской области Виктор Назаров заявил, что Следственный комитет не присылал в облправительство никаких документов по поводу возбуждения уголовного дела в отношении его первого заместителя Юрия Гамбурга.

В этот понедельник депутат Госдумы от КПРФ Александр Кравец рассказал, что в ближайшее время может быть объявлено о возбуждении уголовного дела в отношении ещё одного омского чиновника высокого ранга.

- Перед вылетом в Омск мне сообщили, что в Следственном комитете якобы господин Бастрыкин (Александр, председатель СК РФ - Ред.) принял решение начать производство по делу первого вице-губернатора Юрия Гамбурга. Подтвердится или нет эта информация, но реализация этого проекта будет означать серьёзную дискредитацию Назарова, правой рукой которого и является Гамбург, - заявил Кравец.

Я юрист по образованию и привык апеллировать фактами, если есть документы на руках. Как может Кравец знать, что происходит в Следственном комитете? Может, у него такие близкие отношения с Бастрыкиным? На сегодня таких фактов и документов нет, поэтому и говорить не о чем.

Добавим, что сейчас в бегах находится Вадим Меренков, до середины марта исполнявший обязанности Министра имущественных отношений Омской области. Также уголовное дело заведено на предшественника Меренкова Александра Стерлягова.

LIVE. ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ГУБЕРНАТОРА ВИКТОРА НАЗАРОВА

Читайте также