Как начать вести здоровый образ жизни
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 28 июля 2021, 17:00  •  печать

Как начать вести здоровый образ жизни

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) обсуждаем, что такое ЗОЖ и как изменить свою жизнь к лучшему.

В январе этого года Росстат опубликовал данные о россиянах, ведущих здоровый образ жизни. Под этот критерий подпадали некурящие граждане, употребляющие минимальное количество алкоголя или вовсе от него отказавшиеся, а также те, кто занимается ежедневной физической активностью и ежедневно ест овощи и фрукты. Таковых в нашей стране оказалось 5 % среди мужчин и 8 % среди женщин.

Учли исследователи и количество россиян, ведущих здоровый образ жизни на среднем уровне, то есть допускающие в незначительных количествах вредные привычки или пропускающие ежедневные тренировки. ЗОЖ на среднем уровне ведут 33 % российских мужчин и 54 % женщин.

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) поговорим о том, что же такое ЗОЖ. Какие природные ритмы влияют на качество жизни организма. Какое значение в жизни человека имеют питание, сон, физическая активность и… окружение. Может ли вегетарианство стать диетой и почему духовные практики важны в условиях агрессивной городской среды. Практикующий психолог, нутрициолог и руководитель "Школы здоровья и красоты"Мария Белышева расскажет, как сформировать новые привычки, если десятки лет образ жизни не соответствовал идеалу.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

В серии подкастов "Вне себя" Александра Михайловская и Мария Белышева ранее обсудили темы:

Стремимся к успеху! Как следить за своим здоровьем

Бей, беги или замри! Формула стрессоустойчивости в современном мире

Что такое лень и как с этим бороться

Ничего лишнего! Как убрать ненужный вес

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


В следующем подкасте "Поперёк горла" (18+) в гостях у Сони Стрекозы секс-блогер Анастасия Кокузей. Девочки будут обсуждать, подтверждать или опровергать самые популярные мифы о сексе.

Читайте также