Бей, беги или замри! Формула стрессоустойчивости в современном мире
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 14 июля 2021, 16:44  •  печать

Бей, беги или замри! Формула стрессоустойчивости в современном мире

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) говорим о том, что такое стресс и как с ним бороться.

Как часто вы испытываете стресс в повседневной жизни? Как часто вы пытаетесь разобраться в причине его возникновения? Всегда ли надо находиться в состоянии боевой готовности или нужно избегать любого вида стресса? Как личная история успеха становится надёжным фундаментом и защитой от внешних обстоятельств? Почему стресс необходим человеку и что делать с неконтролируемым информационным потоком?

Об этом в новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) "Стрессоустойчивость в современном мире" говорят журналист Александра Михайловская и Мария Белышева - практикующий психолог, нутрициолог, руководитель института развития личности "Светоч".

Из подкаста вы узнаете, какие виды стресса существуют и зачем человеку встряски. Кто прочнее: мужчина или женщина. Каковы причины возникновения панической атаки. Почему спорт - незаменимый инструмент формирования стрессоустойчивости и как ещё можно укрепить себя и подготовиться к встрече с неблагоприятными факторами в жизни. Что происходит с человеком, который постоянно находится в состоянии стресса и какое влияние на это оказывает информация. Мария Белышева также расскажет, как восстановиться после стресса и восполнить ресурс.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.

Читайте также