Цель - похудеть! Как правильно выбрать диету
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь»  2 июня 2021, 16:54  •  печать

Цель - похудеть! Как правильно выбрать диету

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) обсуждаем тему "Ничего лишнего! Как убрать ненужный вес".

Может ли хорошего человека быть много? В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) обсуждаем тему - "Ничего лишнего! Как убрать ненужный вес".

Всегда ли работает формула: "Жри поменьше, должно помочь!" или недостаток пищи может привести к гораздо худшим последствиям, чем килограммы жира на боках? Как работает распределительная функция организма и почему завтраки - это важно? Каким должен быть обед и стоит ли отдавать ужин врагу? О чём сигналит наша психика, когда тело набирает килограммы? Как скорректировать питание в соответствии с поставленной целью? Все ли диеты эффективны? Чем отличается голод от аппетита? Почему мы заедаем проблемы вкусностями и по каким причинам вовсе отказываемся от еды?

На эти вопросы журналиста Александры Михайловской подробно отвечает нутрициолог, практикующий психолог, руководитель "Школы здоровья и красоты" Мария Белышева.

В подкасте вы услышите рекомендации по формированию полезных пищевых привычек, благодаря которым вы будете чувствовать себя всегда в форме, а своё тело - здоровым и лёгким. Узнаете, как правильно ставить цель, желая похудеть, и поймёте, почему во время этого процесса важно себя хвалить.

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Напомним, сайт "Омск Здесь" открыл подкаст-студию "Да будет talk". Вы можете найти здесь подкасты на темы туризма, страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии.


Очередной выпуск "Ой, страшно!" (16+) выйдет в пятницу, 4 июня. Вместе с журналистом Светланой Подберезней и экспертом в области психологии поговорим об одном из популярных страхов, которые преследуют человека.

Читайте также