Стремимся к успеху! Как следить за своим здоровьем
Подкасты  •  СИ «Омск Здесь» 23 апреля 2021, 16:44  •  печать

Стремимся к успеху! Как следить за своим здоровьем

В новом выпуске подкаста "Вне себя" (16+) говорим о здоровье человека как важной составляющей на пути к успешной и качественной жизни.

По данным Росстата за 2020 год, доля россиян, ведущих здоровый образ жизни, составила чуть более 9 %. Этот показатель объединил некурящих людей, тех, кто каждый день употребляет не менее 400 граммов овощей и фруктов, поддерживает физическую активность и почти полностью отказался от алкоголя. 91 % населения нашей страны в той или иной мере за своим здоровьем не следит, полагаясь на крепкую наследственность или русский авось.

Тема нового подкаста "Вне себя" (16+) - "Здоровое тело - путь к успеху". Какова взаимосвязь двух понятий и как, делая выбор каждый день, можно сделать свою жизнь качественной и долгой без врачей и медицины.

- В этом подкасте мы говорим на тему, важную для каждого человека. Не раз мы слышали: "Было бы здоровье, остальное приложится". Но часто начинаем понимать это, когда появляются какие-то физические недомогания. Вместе с руководителем "Школы здоровья и красоты", нутрициологом и психологом Марией Белышевой мы попытаемся разобраться в понятии "здоровье" и как оно влияет на успех человека в жизни. Мы говорим о влиянии генетики на состояние человека, в каком возрасте начинает истощаться биологический ресурс и как его восполнять, разбираем понятие "психосоматика" и почему лекарства оказываются неэффективны. Мария расскажет, какие простые действия помогут не только оздоровить свой организм, но и в полной мере начать испытывать радость жизни, - поясняет автор подкаста Александра Михайловская.

 

Также подкаст доступен на следующих ресурсах:

Об оправданном беспокойстве за своё здоровье и ипохондрии вы можете также послушать в подкасте Светланы Подберезней "Ой, страшно" - Ипохондрия (16+).

Другие выпуски подкаст-студии "Да будет talk" на тему страхов и фобий, психологии человека, секса и экологии можно найти здесь. В ближайшее время мы запустим подкасты о туризме и о том, как родителям находить контакт с ребёнком-подростком.


В следующем подкасте "Ой, не туда!" (16+) в гостях у журналиста Насти Евдокимовой основатель проекта "Кедротека" - Максим Чапов. Речь пойдёт о том, почему важно высаживать деревья, что делать со старыми книгами и куда можно отвезти стопки старых газет и журналов.

Читайте также