Омичи получат призы за выступления по Достоевскому
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 октября 2021, 16:44  •  печать

Омичи получат призы за выступления по Достоевскому

В Омске стартовала акция по выразительному чтению цитат Достоевского.

В преддверии 200-летия со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского в Омске проходит акция #нашдостоевский, в рамках которой любой желающий может прочитать любимую цитату из произведений писателя и выиграть приз. Для этого необходимо до 10 ноября записать видео вашего выступления на камеру и выложить номер в социальные сети (ВК, Instаgram, ОК) с хештегом.

- Чтобы создать классное видео, приходите в "Мегу", где в выставочном пространстве работает специальная площадка для записи ваших видеороликов. Здесь вы можете выбрать цитаты писателя (они находятся под QR-кодом на центральном стенде) и посмотреть яркую выставку художника Игоря Николаева, посвящённую Достоевскому, - сообщили организаторы. Отметим, что корреспондент "Омск Здесь" побывал на открытии выставки Игоря Николаева в музее "Искусство Омска". Репортаж об этом событии и фотоотчёт смотрите здесь.

По итогам акции будут определены три самых креативных участника, они получат книги писателя в качестве приза. Лучшему также вручат специальный приз от "Меги". Награждение состоится 11 ноября.

Напомним, в этом году произошло много событий, посвящённых памяти писателя: омичам показали самый красивый "Мёртвый дом" Достоевского, на берегу Иртыша установили скамейку по мотивам романа "Преступление и наказание", а в Индии на международном фестивале лучшим назвали документальный фильм о Фёдоре Михайловиче. 

Читайте также