"ПроСлушай" в цифрах: каких музыкантов предпочитают омичи
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 мая 2020, 12:37  •  печать

"ПроСлушай" в цифрах: каких музыкантов предпочитают омичи

Омские музыканты продолжают выступать с концертами в прямом эфире на нашем YouTube-канале.

Телеканал "Продвижение", сайт "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" продолжают развлекать омичей в период самоизоляции. Проект "ПроСлушай" (16+) выходит по будням в формате камерного концерта на нашем YouTube-канале.

В апреле мы успели показать 16 концертов, которые вы можете увидеть в записи. Тогда больше всего просмотров набрали первооткрыватель проекта Алексей Гализдра и экс-вокалистка группы "ГРОТ" Катя Drummatix. Её выступление посмотрели около 10 тысяч человек. К эфиру присоединились жители нескольких городов. Концерт фолк-группы Nytt Land смотрели не только в России, но и за рубежом.

Майские эфиры открыла группа "Стерео", выступление которой посмотрели более 5 тыс. человек, и группа Magic Sound, концерт которой не оставил равнодушными 4 тыс. зрителей. Накануне Дня Победы омичи смотрели выступление вокальной группы Пограничного управления ФСБ России по Омской области "Рубеж 55", а 15 мая зрители стали свидетелями поздравлений Омской филармонии от "Тандема" Анны Шинковой и Владимира Белоусова.

Мы стали получать больше обратной связи от самих музыкантов. Ребята хвалят нашу атмосферу, благодарят за то, что есть такой проект. Изменился формат программы: у нас появилась ведущая. Самим музыкантам стало проще, она поддерживает беседу и читает комментарии зрителей, - рассказала "Омск Здесь" директор "Школы телевидения" и продюсер телеканала "Продвижение" Светлана Друковская.

Несмотря на продление режима самоизоляции, многие омичи вышли на работу. В связи с этим появились сообщения с просьбой перенести концерты с 17:00 на более позднее время.

Таким образом, с 25 мая проект "ПроСлушай" будет выходить ежедневно по будням в 20:30, а с 1 июня в четверг, пятницу и субботу также в 20:30. Онлайн-концерты по-прежнему доступны на нескольких платформах ИА "Омск Здесь" (YouTube и "Одноклассники") и "Радио Сибирь" ("ВКонтакте" и Instagram).

Наша главная задача - чтобы каждый музыкант был услышан, и наши двери открыты для любых музыкантов. У нас нет отборочного конкурса и каких-либо других критериев. Есть только желание музыканта и наше свободное эфирное время. Сейчас концерты расписаны до середины июня, поэтому лучше о своем желании участвовать сообщить заранее, - отметила Светлана Друковская.

Отметим, что в июне в проекте "ПроСлушай" ожидается много сюрпризов. Так, например, 1 июня, в День защиты детей, для юных слушателей готовят особенный концерт.

Напомним, что программа нашего марафона насыщенная. Для удобства читателей мы создали специальный сайт. Полный график выступлений артистов и выхода других интересных программ в рамках проекта "#СмотриДома" можете посмотреть здесь.

Читайте также