Спорт
Александр Сарнавский "задушил" японца на соревнованиях в Екатеринбурге
Для воспитанника Александра Шлеменко этот бой (соперником "Тигра" был Юкинари Тамура) стал первым в нынешнем году.
Нападающие "Авангарда" Широков и Калинин стали чемпионами мира по хоккею
В финальном матче сборная России, проигрывая по ходу поединка, сумела нанести разгром команде Финляндии (5:2) и впервые с 2012 года завоевала золотые медали планетарного форума.
• 3
55-летний бегун и четырёхкратная победительница SIM стали чемпионами Весеннего полумарафона
На классической дистанции (21,1 км) второй год подряд лучшими становятся легкоатлеты из Казахстана и Челябинска.
• 8
"Ястреб" Широков вывел сборную России в финал чемпионата мира по хоккею
Именно бросок нападающего "Авангарда" принёс команде Олега Знарка победу над шведской дружиной.
• 4
Двое футболистов сборной Испании посетили Омск
Экс-полузащитник "Красной фурии" Альберто Риера и вратарь Пепе Рейна, до сих пор выступающий за действующих чемпионов мира, несколько дней гостили в нашем городе.
• 5
Гандболисты СибГУФКа с победы стартовали на Всероссийской летней Универсиаде
Омская команда не испытала проблем в матче со сборной Оренбургского государственного аграрного университета - 40:28.
• 1
"Омичка" объявила о приобретении ещё одной волейболистки
Состав "кошек" усилит 26-летняя центральная блокирующая Елена Ирисова.
• 2
Омский незрячий спортсмен стал финишёром Московского полумарафона
Александр Меньшиков вместе со своим тренером Юлией Толкачёвой преодолели 10-километровую дистанцию забега-спутника.
• 4
Группа поддержки ХК "Авангард" нуждается в новых кадрах
Кастинг в черлидинг-команду "Черри", выступающую на домашних матчах "ястребов", пройдёт 27 мая в "Арене Омск".
Вторую игру подряд футболисты "Иртыша" оставляют свои ворота "сухими"
Нулевой ничьей завершился вчерашний поединок против одного из лидеров Восточной зоны "Читы".
• 1
Маргарита Курило - первый новичок "Омички" в нынешнем межсезонье
Молодая доигровщица по итогам регулярного этапа Суперлиги-2014 заняла 13-е место в рейтинге самых результативных волейболисток чемпионата.
Представитель Омского велоцентра, получив травму, смог добраться до финиша 1-го заезда "Тура Норвегии"
Пётр Игнатенко, член российской команды "Катюша", принял участие в стартовом этапе престижной многодневки, но гонка для спортсмена сложилась неудачно. На последнем километре он допустил падение и получил серьёзное повреждение.
• 1
Канадцы Холлоуэй и Скотт не станут игроками "Авангарда"
Один нападающий решил продолжить карьеру в Швейцарии, другой предпочёл остаться в своём нынешнем клубе.
Главный спонсор "Авангарда" решил увеличить финансирование омского клуба
В новом сезоне "ястребы" получат от "Газпром нефти" свыше 920 миллионов рублей - на треть больше, чем в прошлом году.
Омск примет гандбольные соревнования летней Универсиады
Соперниками команды СибГУФК станут сборные вузов из Приморского края, Республики Башкортостан, Саратовской, Челябинской и Оренбургской областей.