Спорт  •  СИ «Омск Здесь» 27 мая 2014, 08:37  •  печать

Татьяна Белькова из-за недостатка игровой практики решила покинуть "Омичку"

Доигровщица, защищавшая цвета "кошек" с 2010 года, уже нашла новый вариант трудоустройства: волейболистка подписала годичный контракт с челябинским клубом "Автодор-Метар".

Напомним, что уральская дружина в сезоне 2014/15 вновь будет выступать в Суперлиге. В связи с повышением в классе, сообщает pro-volley.ru, руководство "Автодора" приняло решение усилить состав команды и приобрести несколько игроков из топ-клубов. В их число попала и двукратная обладательница бронзовых медалей элитного чемпионата Татьяна Белькова.

В последний год в Омске я практически не играла, а мне хотелось играть - проводить время на площадке, а не на замене, - рассказала спортсменка. - Меня пригласили в Челябинск, и поскольку в Омске у меня закончился контракт, я согласилась. Предложение от агента попробовать себя в "Автодор-Метаре" поступило практически одновременно с предложением от руководства клуба. Мне позвонили из клуба, я сказала, что моими делами будет заниматься Владимир Касторнов, и общими усилиями мы успешно договорились о сотрудничестве.

По словам доигровщицы, с уральской командой она подписали договор, рассчитанный на один год. При этом Белькова не исключила варианта, что в будущем снова станет выступать за "кошек" из столицы Прииртышья:

Я надеюсь, что я в Челябинске буду играть в составе, а дальше уже посмотрим, будем продлять или нет. В принципе, ещё целый год, чтобы понять, как всё будет складываться, может быть, останусь в Челябинске, а может быть, вернусь в Омск!

Читайте также