Меняем жизнь за один день. Как подобрать вещи для гардероба
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 апреля 2021, 11:18  •  печать

Меняем жизнь за один день. Как подобрать вещи для гардероба

Подбираем вещи для индивидуального гардероба и учимся за ними ухаживать.

"Омск Здесь" представляет рубрику, с помощью которой можно сделать свою жизнь лучше. Каждый будний день на нашем сайте вы имеете возможность познакомиться с техниками, которые помогают изменить привычки. Прочитать советы специалистов и научиться тому, чему давно хотели научиться. Шаг за шагом, день за днём ваша жизнь будет меняться в лучшую сторону, становиться качественнее и осознаннее, а вы продуктивнее, спокойнее и счастливее. В выходные мы делаем дайджест вышедших материалов, чтобы вам было проще ориентироваться в информации.

На этой неделе мы учились составлять свой индивидуальный гардероб. Встречают, как говорится, по одёжке.

Составляем гардероб в стиле Zero Waste

"Ноль мусора" - образ жизни, когда человек минимизирует количество отходов, а в идеале и вовсе не выкидывает ничего на свалку. Философия распространилась и на модную индустрию. Мы собрали для вас рекомендации специалистов и полезную литературу, как покупать одежду с заботой об окружающей среде. Подумай, найди, запиши, откажись, покупай, наслаждайся и будь в гармонии с миром. Всё просто!

Собираем капсульный гардероб

Не нужно больше ломать голову по утрам, думая, что надеть, берите любую вещь. Ведь всё, что есть в гардеробе, сочетается друг с другом. Капсульный подход (или антивещизм) поможет исключить импульсивные покупки случайных вещей, которые потом не с чем носить. Суть капсульного гардероба заключается в покупке вещей, которые складываются в комплекты. Каждая вещь подходит по стилю к другой, но каждый образ передаёт разное настроение. Следуйте правилам и ваш шкаф будет в полном порядке. Как, собственно, и вы сами.

Одна вещь - много вариантов

Сегодня нам стало проще выбрасывать то, что раньше наши бабушки бы заштопали. Дешёвая и доступная одежда сформировала у людей несерьёзное отношение к собственному гардеробу. Мало вещей - не значит недостаточно. Чтобы каждый день выглядеть интересно, совсем необязательно иметь отдельную комнату для вещей. Можно носить одно и то же и не выглядеть скучно. Как? Читайте здесь.

Бережно ухаживаем за вещами

Любую вещь можно испортить при первой стирке, а можно носить годами. Особенно любимые. Мы собрали несколько полезных советов, руководствуясь которыми, можно продлить жизнь любому предмету одежды из вашего гардероба.

Храним одежду правильно

Важно не только правильно выбирать и стирать одежду, но и правильно её хранить. Вещи прослужат дольше, если учитывать тип ткани и форму при хранении. Дизайнер и основатель бренда модных аксессуаров Kotur Фиона Котур до сих пор щеголяет мамиными сумками Gucci 1960‑х годов. Дизайнер полагает, что одежду, как и отношения, нужно холить и лелеять. Вот несколько советов, как это делать.

Большие перемены начинаются с маленьких привычек!

Читайте также