Солдатова попросила не искать виноватых и не подливать масла в огонь. Обновлено
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  4 ноября 2020, 22:00  •  печать

Солдатова попросила не искать виноватых и не подливать масла в огонь. Обновлено

Министр здравоохранения Омской области обратилась к жителям региона, свежий комментарий дал и губернатор.

Ирина Солдатова (на фото в центре), возглавляющая региональный Минздрав, в последнее время не давала публичных комментариев. На чиновницу в соцсетях обрушился шквал критики. Люди жалуются на очереди в поликлиниках, сложности с госпитализацией, нехватку лекарств в аптеках и многое другое. Сегодня министр сделала новую запись на своей странице в Instagram. В нём руководитель написала, что привлекает волонтёров и достаёт лекарства, которых сейчас не хватает. По мнению Солдатовой, не надо искать виноватых, подливать масла в огонь и устраивать провокации. Интересно, что именно она имеет в виду?

Кстати, прежде министр связывала негатив омичей в своей адрес с тем, что она "не уроженец Омской области".

Также напомним, что недавно кареты скорой помощи несколько часов не могли найти место в омских больницах для пациентов и поздно вечером приехали к зданию Минздрава. Скандал вышел на федеральный уровень. Сегодня губернатор Александр Бурков дал новый комментарий по этому поводу 12 каналу.

- Это действительно была чрезвычайная ситуация. Причина - системный сбой в Минздраве, то есть в самой системе управления медицинскими учреждениями. Это именно взаимодействие Минздрава со скорой помощью, со стационарами ковидными. Мы получили такой сбой, такую преступную халатность. На сегодняшний день проводится проверка, по её итогам будут сделаны определённые выводы, - сказал Александр Бурков.

Обновлено: сегодня, 5 ноября, Ирина Солдатова отправлена в отставку.

Читайте также