Омичам предлагают услуги спортивных тренеров на дому
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 апреля 2020, 13:45  •  печать

Омичам предлагают услуги спортивных тренеров на дому

Фитнес-залы в Омске заработают не скоро.

В Омске запускают федеральный проект "Тренируйся дома. Спорт - норма жизни". В условиях особого режима самоизоляции и массового закрытия в городе фитнес-залов, Минспорта России предлагает жителям страны заниматься физкультурой дома.

Спортсмены, тренеры и учителя физкультуры Омской области в прямом эфире будут вести тренировки и давать рекомендации по нагрузке и режиму занятий. Занятия будут проходит 2 раза в неделю. Первый эфир пройдёт сегодня, 28 апреля, в 19-00.

Трансляция тренировок по танцам, единоборствам, йоге, скиппинге и других направлений будет вестись в социальной сети "ВКонтакте" в группе регионального Минспорта. Записи видео будут отмечены хештегами: #тренируйсядома, #спортнормажизни.

Формировать список тренировок, а также специалистов, под чьим руководством хочется заниматься, будут в том числе по заявкам омичей. Их можно будет оставить в комментариях в группе.

Сегодня омичей ждут танцы. Тренировку проведёт мастер спорта России и международного класса Станислав Моисеев.

Напомним, по данным правительства Омской области, фитнес-залы начнут открывать лишь после отмены режима самоизоляции. До этого времени этот вид деятельности не попадёт в список предприятий, которым можно работать в условиях ограничений. Пока режим действует до 30 апреля. О том, насколько он будет продлён, станет известно завтра, 29 апреля. В правительстве региона пройдёт совещание специалистов оперативного штаба.

Советы опытных тренеров и короткие, но эффективные тренировки в домашних условиях, вы можете найти и на сайте "Омск Здесь". Главный тренер "Адреналин-школы" Ирина Мартынова в рамках проекта "Короче, Омск" показывает нашим читателям, как сохранить хорошую фигуру в ограниченных условиях. Также на нашем сайте вы найдёте тренировки специально для молодых мам и как превратить кухонную утварь в спортивный инвентарь.

Читайте также