Известному омскому вузу запретили обучать управленцев и менеджеров по туризму
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 августа 2018, 17:40  •  печать

Известному омскому вузу запретили обучать управленцев и менеджеров по туризму

Приказ о лишении ОмГУПСа аккредитации по специальностям "Сервис и туризм" и "Экономика и управление" опубликован на сайте Рособрнадзора.

Омский государственный университет путей сообщения не прошел аккредитацию Рособрнадзора по двум специальностям. 8 августа ведомство на своем сайте опубликовало приказ, в котором говорится, что вузу отказано в переоформлении свидетельства о государственной аккредитации по специальностям "Сервис и туризм" (бакалавриат) и "Экономика и управление" (бакалавриат и магистратура).

Проверяющие выяснили, что по направлениям подготовки "Менеджмент", "Бизнес-информатика", "Экономика" и "Туризм" содержание и качество подготовки обучающихся не соответствует федеральным государственным образовательным стандартам. Без свидетельства о государственной аккредитации выпускники не могут получить диплом государственного образца, стипендию и отсрочку от армии.

Корреспонденту "Омск Здесь" в университете пояснили, что 10 августа для студентов обучающихся по образовательным программам, в аккредитации которых получен отказ, будут опубликованы разъяснения ректората.

Напомним, это уже не первый случай, когда омские вузы лишаются аккредитации. В прошлом году ОмГУПС лишился аккредитации по девяти специальностям. В этом году не прошли проверку Рособрнадзора некоторые специальности Омской юридической академии, ОмГТУ.

Читайте также