В Омске стартует запись на бесплатные экскурсии
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 августа 2020, 10:43  •  печать

В Омске стартует запись на бесплатные экскурсии

Через специальную форму на сайте флешмоба можно будет выбрать экскурсию и забронировать места.

На ставший традиционным экскурсионный флешмоб в 12:00 будет начата запись желающих. Об этом сегодня, 17 августа, сообщила пресс-служба министерства культуры Омской области. Для записи после нужно будет заполнить специальную форму на сайте excursmob.ru. Сначала на выбор омичам представят 50 экскурсионных маршрутов, но, по словам сотрудников Туристского информационного центра, в течение дня список будет пополняться.

- Пополняться перечень направлений будет вплоть до 29 августа - ранее организаторы заявляли, что в этом году в регионе пройдет не менее 120 экскурсий, - напомнили в Минкультуры.

Чтобы омичам было удобнее сориентироваться в большом списке и выбрать экскурсию, список разделили на несколько групп: транспортные, пешеходные, активные, производственные экскурсии, а также туры в мастерские, различные учреждения, автобусные экскурсии и специальные экскурсии от известных омичей. Все они будут бесплатными. Но при этом выбрать и посетить можно в этот день лишь одну экскурсию.

Организаторы отметили, что всем участникам флешмоба нужно будет строго соблюдать меры защиты от вирусов - обязательно быть в маске и соблюдать необходимую дистанцию.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал, чем интересен экскурсионный флешмоб - инициатива областного Туристского информационного центра - который проведут и в других регионах. В этом году он состоится 29 августа, его организаторы обещали, что на выбор омичам будут представлены 120 экскурсионных маршрутов. В 2019 году корреспондент нашего издания побывал на экскурсии по Иртышу, где рассказывали об объектах, которые можно увидеть с борта, а годом ранее мы рассказывали о "Птичьей тропе" в уникальной омской природоохранной зоне "Птичья гавань".

Читайте также