"Удивительные подарки". Омские медики поблагодарили артистов за живые концерты
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 июня 2020, 20:02  •  печать

"Удивительные подарки". Омские медики поблагодарили артистов за живые концерты

В Омске завершилась серия концертов для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом.

Сегодня, 3 июня, у гостиницы "Иртыш" состоялось третье выступление артистов Омской филармонии в поддержку медиков, лечащих пациентов с коронавирусной инфекцией. Живой концерт дали оркестровая и вокальная группы Государственного Омского русского народного хора. Они подобрали для аудитории популярные народные мелодии, чтобы подарить врачам положительные эмоции.

Сейчас в обсерваторе находятся работники четырёх омских больниц. Директор Омской филармонии Ирина Лапшина пригласила медиков на большой концерт в Концертном зале, который состоится по завершении пандемии. Слушатели, в свою очередь, поблагодарили музыкантов за такое внимание.

- Насколько это было для наших медиков неожиданно, настолько и трогательно! Такого внимания к себе наши медицинские работники ещё не испытывали! Уставшие от тяжёлой рискованной работы, вдобавок ещё и оторванные от семей, они очутились в атмосфере заботы, позитива и праздника, который им создали артисты Омской филармонии. Наши коллеги по-настоящему отдохнули, обрели новые силы и вновь отправились в ковидные отделения. Мы не забудем эти удивительные подарки. Спасибо! - прокомментировал главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Как уже писал "Омск Здесь", ранее перед медиками выступили вокальный квартет "Премьер", солисты Анна Шинковая, Вероника Бартеньева, Евгений Романов и квартет "Тарские ворота", а второй концерт дал джазовый коллектив артистов Омского академического симфонического оркестра Manhattan Jazz Band. В общей сложности зрителями и слушателями серии выступлений стали более ста медицинских работников. Кроме того, на первом выступлении был снят видеоклип "Не болейте, доктор", такой подарок медикам подготовили телеканал "Продвижение" и Омская филармония.

Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков Концерт для медиков
1 / 32  •  Концерт для медиков

Фото: Илья Петров

Читайте также