OmskZdes.ru

Свободное время • 3 июня 2020, 20:02

"Удивительные подарки". Омские медики поблагодарили артистов за живые концерты

Автор: Екатерина Криль

 

В Омске завершилась серия концертов для медиков, работающих с пациентами с коронавирусом.

 

Сегодня, 3 июня, у гостиницы "Иртыш" состоялось третье выступление артистов Омской филармонии в поддержку медиков, лечащих пациентов с коронавирусной инфекцией. Живой концерт дали оркестровая и вокальная группы Государственного Омского русского народного хора. Они подобрали для аудитории популярные народные мелодии, чтобы подарить врачам положительные эмоции.

Сейчас в обсерваторе находятся работники четырёх омских больниц. Директор Омской филармонии Ирина Лапшина пригласила медиков на большой концерт в Концертном зале, который состоится по завершении пандемии. Слушатели, в свою очередь, поблагодарили музыкантов за такое внимание.

- Насколько это было для наших медиков неожиданно, настолько и трогательно! Такого внимания к себе наши медицинские работники ещё не испытывали! Уставшие от тяжёлой рискованной работы, вдобавок ещё и оторванные от семей, они очутились в атмосфере заботы, позитива и праздника, который им создали артисты Омской филармонии. Наши коллеги по-настоящему отдохнули, обрели новые силы и вновь отправились в ковидные отделения. Мы не забудем эти удивительные подарки. Спасибо! - прокомментировал главный врач КМХЦ Вадим Бережной.

Как уже писал "Омск Здесь", ранее перед медиками выступили вокальный квартет "Премьер", солисты Анна Шинковая, Вероника Бартеньева, Евгений Романов и квартет "Тарские ворота", а второй концерт дал джазовый коллектив артистов Омского академического симфонического оркестра Manhattan Jazz Band. В общей сложности зрителями и слушателями серии выступлений стали более ста медицинских работников. Кроме того, на первом выступлении был снят видеоклип "Не болейте, доктор", такой подарок медикам подготовили телеканал "Продвижение" и Омская филармония.

Фото - 2

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/70036.html