Известный омский художник переезжает в Москву
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 декабря 2021, 16:54  •  печать

Известный омский художник переезжает в Москву

Михаил Рубанков временно переезжает в столицу для участия в конкурсе.

О том, что он переезжает в Москву, Михаил Рубанков рассказал на своей странице в Instagram. Художник сообщил подписчикам, что участвует в конкурсе и по его условиям должен на несколько месяцев переехать в столицу.

Сейчас Михаил завершает все свои местные проекты, в частности, готовится 3 декабря открыть в Городском музее "Искусство Омска" выставку "Целлулоид" (6+), а также отдать наработки к экспозиции, которая до конца года появится в метропереходе.

- Также устрою распродажу некоторых своих работ и мерча, чтоб было на что жить в столице первое время, - отметил Михаил Рубанков. - Кто хотел забрать заказы, нужно сделать это до 4 декабря.

Студия Рубанкова продолжит образовательную работу в обычном режиме, но уже без его участия.

Пока проект, в котором он примет участие, художник держит в секрете, но уверяет, что по его завершении вернётся домой.

- Конечно, грустно уезжать, здесь у меня всё. В Москве я буду до мая. Потом я обязательно вернусь в Омск! - пообещал "Омск Здесь" Михаил Рубанков.

Михаил Рубанков - один из самых креативных художников в нашем городе. "Омск Здесь" всегда поддерживал его творчество. Мы писали о его выставке "Дзен-Фанк" (16+) - увидеть креативные работы можно здесь. Также мы рассказывали, как в прошлом году художник представил в Екатеринбурге на арт-площадке "Ателье Бородин" персональную выставку "В системе" (16+). Кроме этого, Михаил Рубанков сотрудничает с ЦСД, создавая "крутые визуалы" для спектаклей. В Центре современной драматургии в этом году открылась выставка "Дневник мозга" (16+). Рубанков представил 30 акварельных работ, "открывающих" мозг самого художника.

Читайте также