Red Wings будет возить омичей в 20 городов России и зарубежья
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 23 октября 2021, 17:36  •  печать

Red Wings будет возить омичей в 20 городов России и зарубежья

Перевозчик планирует в несколько раз увеличить число направлений из Омска.

На этой неделе объявлено, что российская авиакомпания Red Wings откроет в нашем городе филиал, благодаря чему вырастет частота полётов и количество региональных маршрутов.

Филиал Red Wings начнёт работу в январе 2022 года, тогда же в Омском аэропорту начнут базироваться борты перевозчика, сообщает ngs55.ru со ссылкой на представителя авиакомпании.

- В 2022 году мы планируем летать из Омска примерно по 20 российским и международным направлениям. Маршрутная сеть сейчас в стадии формирования. Пока преждевременно называть конкретные направления, - отметили в компании.

Сейчас Red Wings обслуживает маршруты из Омска в Екатеринбург, Мирный, Пермь и Улан-Удэ.

Добавим, что сотрудничество авиакомпании с регионом обсуждалось на фоне сокращения полётной программы "Аэрофлота". Авиаперевозчик сообщил о намерении развивать международные авиаперевозки за счёт сокращения региональных направлений. В сентябре региональный Минстрой обратился с официальным письмом к руководству "Аэрофлота" с просьбой сохранить ещё несколько рейсов. После длительных переговоров в Омском аэропорту уточнили, что компания оставит три вылета в Шереметьево, они будут выполняться по понедельникам, четвергам и субботам в 05:40. В Омск из столицы самолёты будут прилетать в 4:35.

Читайте также