Сибиряки используют домашних животных как обогреватели
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  1 октября 2021, 12:23  •  печать

Сибиряки используют домашних животных как обогреватели

Глинтвейн, собака и меховые тапки - россияне рассказали, как согреваются в морозные дни.

Перед предстоящими холодами и морозами аналитики AliExpress решили выяснить, как собираются согреваться россияне этой зимой. Специалисты провели опрос, чтобы выявить самый действенный способ отогреться.

Оказалось, большинство россиян предпочитают активно двигаться, чтобы согреться. Этот метод выбрал 41 % респондентов. Второй наиболее популярный способ не мёрзнуть зимой - надевать много слоёв одежды. Термобельё, подштаники, свитер, джинсы и дутый костюм сверху вряд ли позволят замёрзнуть. Однако примечательно, что далеко не все готовы отказаться от красоты во имя тепла - 46 % опрошенных отказываются носить шапки.

Интересно, что южане чаще других россиян пьют горячий чай, кофе и глинтвейн, чтобы обогреться, а петербуржцы предпочитают тёплые супы. А вот сибиряки любят тепло домашних питомцев. Полежать в обнимку с мохнатым псом или пригреть на коленях кота - отличная альтернатива грелки под боком.

На Урале же больше всего тех, кто привык согреваться горячим чаем с мёдом, лимоном или имбирём, а в Приволжском федеральном округе живут поклонники мягких пижам и меховых тапочек.

 

Напомним, ранее от врача мы узнали топ-5 рекомендаций для сохранения здоровья в холодную зиму, узнали про пользу закаливания и пообщались с американцем, который любит купаться в омских сугробах и есть халапеньо.

Читайте также