Купается в снегу и жуёт халапеньо: американец рассказал, почему ему нравится Омск
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 19 февраля 2021, 18:06  •  печать

Купается в снегу и жуёт халапеньо: американец рассказал, почему ему нравится Омск

Парень из Техаса рассказал, как спасается от сибирских морозов.

После публикации "Омск Здесь" с подборкой живописных пейзажей от утопающих в снегу омичей, социальные сети распространили фотографию молодого человека из Техаса, которому пришлись по душе сибирские сугробы. На ней Рикардито изображён лежащим на снегу без верхней одежды с довольным выражением лица, глядя на которое, невольно вспоминаешь фразу из песни Лепса: "Я счастливый, как никто!". Мы решили узнать, как сюда занесло горячего парня и что ещё в Сибири у него вызывает восторг.

Как оказалось, Рикардито живёт в Омске уже полтора года. Он учится русскому языку на подготовительном отделении ОмГУ им. Достоевского. За это время парню полюбились снег, омичи, кальяны и живописная смена времён года.

- Обожаю Омск. На мой взгляд, это красивый и спокойный город. Он не такой большой и не слишком маленький. Мне нравится, что снега много. Нравятся перемены между сезонами. Например, смена листьев между летом и зимой, множество живописных мест в парках и на улицах, а также распускание цветов с весны до лета. Омск красив, и самое красивое здесь - это люди. Я встретил много замечательных людей, которые стали одними из моих самых близких друзей, это, может быть, холодное место, но их сердца - одни из самых теплых, - поделился с корреспондентом "Омск Здесь" Рикардито.

Но есть и минусы. Парня удивило большое количество бездомных людей, замерзающих на улицах города, и плохое качество воздуха. По мнению Рикардито, Омск нуждается в большем количестве деревьев, в обновлении транспорта и в ремонте дорог.

Тем не менее, несмотря на озвученные Рикардито недостатки нашего города, на вопрос, где жить ему нравится больше, в Техасе или Омске, он ответить не смог. После окончания обучения он поедет домой, но обещает вернуться и, возможно, даже останется здесь жить. Парень уже придумал лайфхак от морозов: в холодные дни хорошо согревает изнутри Халапеньо (перец чили).

Фото: instagram.com/ricardinho_13o

Читайте также