Новый год в Омске продлили на несколько дней
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 15 января 2021, 12:10  •  печать

Новый год в Омске продлили на несколько дней

Новогоднее оформление в городе пока не уберут.

Омичи ещё смогут прогуляться по нескольким точкам новогоднего маршрута "В Новый год за счастьем!". Праздничные локации в Омской крепости и в сквере Дзержинского сохранятся до следующей недели. Ранее "Омск Здесь" писал, что все праздничные украшения уберут 15 января.

Так, в сквере имени Дзержинского можно увидеть необычные новогодние шары с QR-кодами. Центр города по-прежнему украшают новогодние арки, светодиодная ель и фонтан. В Выставочном сквере можно посетить инсталляцию изо льда "Зимующие птицы Омской области".

На территории историко-культурного комплекса "Омская крепость" также можно увидеть уникальные новогодние арт-объекты - гигантскую ёлку с бантом, светящиеся перголы и разноцветные деревья. Ледяные горки и каток здесь, как и тёплые раздевалки, будут работать до конца зимы.

Все новогодние арт-объекты в Омской крепости и в сквере Дзержинского будут сохранены до 19 января. Остальные праздничные локации демонтируют. В течение двух дней в Воскресенском и Выставочном скверах уберут светодиодную корону, сердце, а также другие фигурки, которые установили к новогодним праздникам.

Но вы по-прежнему можете развлечься, не выходя из дома. Ранее "Омск Здесь" подготовил подборку видеоэкскурсий по омским музеям, созданных в рамках онлайн-марафона #СмотриДома. Для тех, кто хочет прогуляться по зимнему городу с пользой, мы составили список лучших мест, по мнению омских фотографов, для зимних фотосессий на открытом воздухе. Среди них оказались сквер Дзержинского и "Зимний Любинский". Напомним, что в этом году он превратился в место, где исполняются желания.

Читайте также