Ко вторнику в Омске потеплеет до +19
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 13 апреля 2020, 10:02  •  печать

Ко вторнику в Омске потеплеет до +19

Погода в Омске будет тёплой, но пасмурной. Синоптики прогнозируют дожди.

Сегодня, 13 апреля, в Омске и области местами пройдёт небольшой дождь. Весь день будет облачно. Юго-восточный ветер будет дуть с силой 8-11 м/с. При этом воздух после ночи прогреется до +10…+15 градусов.

Вторник, 14 апреля, пройдёт преимущественно без осадков. Ветер стихнет до 3-8 м/с. Ночью столбик термометра опустится 0…+5 градусов, а днём потеплеет до +14…+19. Местами воздух прогреется лишь до +9.

На 15 апреля синоптики Обь-Иртышского УГМС прогнозируют небольшой, местами умеренный дождь. Ночью со вторника на среду ожидается понижение температуры до +1…+6 градусов. Днём будет не так тепло, как накануне, но плюсовая температура сохранится - 6-11 градусов. Ветер поменяет направление с юго-восточного на юго-западный, западный и усилится до 7-12 м/с. По северу области он будет дуть с мощностью 4-9 м/с, а днём 15 апреля в некоторых районах порывы достигнут 15-18 м/с.

Согласно открытым интернет-источникам, в четверг днём воздух прогреется до +13 градусов; в пятницу, 17 апреля, термометр покажет 18 градусов тепла, а в субботу на улице будет почти лето - 21 градус выше нуля.

Несмотря на хорошую погоду, помните, что лучше оставаться дома. В Омской области введён особый режим самоизоляции, чтобы замедлить распространение коронавирусной инфекции COVID-19.

Напоминаем, чтобы вам интереснее было находиться дома и вы не тосковали, телеканал "Продвижение" совместно с сайтом "Омск Здесь" запустили онлайн-марафон #СмотриДома. Каждый вечер для вас в прямом эфире выступают известные артисты региона. Вы уже видели камерные концерты певца и музыканта Алексея Гализдры и участника группы "Гражданская оборона" Александра Чеснакова.

Несколько раз в неделю сторителлер Галина Черба небанально, весело и задорно читает лекции об истории искусства.

Читайте также