Омичам бесплатно поставят пластиковые окна
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 25 ноября 2019, 16:50  •  печать

Омичам бесплатно поставят пластиковые окна

Жителям микрорайона Тополиный пообещали бесплатно заменить деревянные окна на пластиковые.

В Омске на Левом берегу продолжаются работы по строительству четырёхкилометровой дороги, которая свяжет метромост и улицу Перелёта. Как ранее писал "Омск Здесь", в сентябре этого года по улице Шаронова - на участке так называемой кишки от бульвара Архитекторов до улицы 3-й Островской - ввели запрет на движение авто, проезжать по дороге могли только жители ближайших домов. Здесь начались работы по строительству новой дороги, которая обойдётся подрядчику, компании "СтройТраст", в 900 млн руб. Сдана она будет в декабре 2020 года.

Сегодня, 25 ноября, омским СМИ показали ход строительства объекта и рассказали, что жителям ближайшего микрорайона Тополиный бесплатно заменят деревянные окна на пластиковые. Это, по мнению подрядчика, уменьшит слышимость шума от строительства новой магистрали в домах горожан. Об этом пишет "Омск-информ"

По словам замдиректора по строительству ООО "СтройТраст" Игоря Шестакова, сотрудники сейчас обходят квартиры омичей, уточняя, в скольких домах нужно заменить окна. При этом на отдельных участках строительства планируют установить шумозащитные экраны.

Отметим, для проведения ремонтных работ компания закупила дорогую немецкую технику. До Нового года планируется завершить отсыпку земполотна и установить ливнёвки. На сегодняшний день на объекте работает более 40 единиц техники и 100 человек круглосуточно. Завезено грунта 100 тысяч кубометров, а песка - 20 тысяч тонн.

Отмечается, что 500-метровый участок дороги от метромоста станет своеобразной набережной - воды Иртыша будут вплотную подходить к дороге. Подрядчик планирует сделать там тротуар и освещение.

Читайте также