Общество  •  СИ «Омск Здесь»  7 февраля 2019, 23:07  •  печать

Скандальный купальник. Барнаульскую учительницу постигла участь омички

В Барнауле родители пожаловались на учителя русского языка и литературы за фото в купальнике. Женщине предложили уволиться.

Фотографию в закрытом купальнике учитель русского языка и литературы Татьяна Кувшинникова сделала на озере Пионерское. Там проходила акция алтайских моржей "Белые медведи" в поддержку зимней универсиады. Член Федерации зимнего плавания Кувшинникова участвовала в этой акции. Фото в купальнике учительница и спортсменка опубликовала в социальных сетях.

Как рассказала Татьяна в эфире телеканала "Катунь 24", эта фотография не понравилась кому-то из родителей и её прислали директору школы, где она работает. Директор потребовала Кувшинникову написать заявление об уходе по собственному желанию. Однако педагог осталась работать в школе, потому что её поддержали родители, у чьих детей она является классным руководителем.

Отметим, что Татьяна выступила в поддержку Универсиады по поручению спорткомитета администрации Барнаула.

Напомним, в прошлом году "Омск Здесь" рассказывал об омичке Виктории Поповой, которая оказалась в похожей ситуации. Её фото в закрытом купальнике, которое она сделала во время обучения в школе моделей, попало в СМИ. Не всем родителям понравилась фотография и они сообщили о фотосессии в школу, где 26-летния женщина работала учителем истории. Под давлением Виктории пришлось уволиться. Тогда её поддержали учителя по всей стране, устроив флешмоб в купальниках. Министр образования Омской области Татьяна Дернова встретилась с учителем и директором школы и было принято решение оставить Попову в системе образования. Однако потом она всё же приняла решение уйти из этой школы. 

На этой неделе омички в купальниках приняли участие в #Дубакчеллендж, несмотря на 35-градусный мороз

Читайте также