О новых способах оплаты проезда омичам расскажут прямо в транспорте
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 декабря 2018, 13:53  •  печать

О новых способах оплаты проезда омичам расскажут прямо в транспорте

В салонах общественного транспорта будут размещены специальные наклейки с памяткой о способах оплаты проезда.

Чтобы пассажирам городского пассажирского транспорта было легче разобраться в новых способах оплаты проезда, в салонах муниципальных автобусов будут размещены стикеры, на которых подробно разъясняются возможные варианты. В департаменте транспорта надеятся, что так пассажирам будет легче разобраться в новых тарифах и способах оплаты проезда.

- По льготному проездному стоимость разовой поездки для школьников уменьшилась на 1 рубль и составит 15 рублей, - напомнили в департаменте транспорта мэрии. - Стоимость льготных безлимитных проездных билетов для школьников составит 400 рублей на 15 дней, на месяц — 800 рублей. Для пенсионеров и студентов стоимость одной поездки по льготному проездному билету в пределах количества приобретенных поездок составит 18 рублей.

Приказ о введении льготных проездных был недавно подписан мэром Оксаной Фадиной. При оплате наличными одна поездка обойдётся пассажиру в 30 рублей. 

Напомним, "Омск Здесь" уже сообщал о повышении стоимости оплаты проезда в городском общественном транспорте. Изменения вступят в силу с 1 января. Однако за проезд можно будет рассчитаться не только электронной транспортной картой, льготным проездным или с помощью приложения Sigma, установленного на смартфон. Редакция "Омск Здесь" тестировала работу этого приложения. С первого дня нового года "купить" билет в автобусе, троллейбусе или трамвае можно будет с помощью банковской карты.

Читайте также