Омичи отказываются платить за коммунальные услуги
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  5 июля 2018, 16:53  •  печать

Омичи отказываются платить за коммунальные услуги

Вступившие в Профсоюз "Союз ССР" омичи до сих пор уверены, что освобождены от платы за тепловую и электроэнергию.

Сегодня, 5 июля, на пресс-конференции, посвященной сфере ЖКХ, представители омских ресурсоснабжающих организаций вновь посетовали на платежную дисциплину потребителей. Омичи вступают в Профсоюзы "Союз ССР", которые якобы освобождают их от коммунальных платежей, и граждане не платят за услуги, накапливая многотысячные долги.

- Есть такая проблема. Они убеждают нас, что вступили в Профсоюзы "Союз ССР", платят там взносы и потому освобождены от коммунальных платежей. Они накапливают долги. Мы вынуждены их отключать, обращаться в суд, - заявил заместитель генерального директора по реализации электроэнергии и мощности ООО "Омская энергосбытовая компания" Анатолий Рудник.

По его словам, в неделю поступает 2-3 таких обращения, а всего их накопилось более 20.

- Они платят членские взносы, по сути, это есть некая мошенническая организация, в которой наживаются, собирая деньги с этих граждан. Они становятся пострадавшими дважды, - отметил Рудник. 

Замгендиректора по энергосбытовой деятельности АО "РТС" Олег Хилько сообщил, что в их компании было 20 подобных случаев, и проблема эта распространена не только в Омской области, но и по всей России. Все факты находятся на рассмотрении в правоохранительных органах.

- Наши жители остаются такими же наивными, как и в 1991 году, - считает он. - Проблема не носит грандиозный характер, и погасить долги все равно придется.

Читайте также