В честь Дня России в Омске покажут фейерверк
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 мая 2018, 11:30  •  печать

В честь Дня России в Омске покажут фейерверк

В преддверии праздника, 11 июня, в главном парке города прогремит праздничный фейерверк.

12 июня наша страна отмечает один из самых "молодых" праздников в своей истории - День России. Накануне, 11 июня, в парке 30-летия ВЛКСМ для омичей устроят красочный фейерверк. Его организует компания "Русские забавы", которая уже делала фейерверк в парке зимой, а также организовывала пиротехническое шоу прошлым летом в Чернолучье.

- Мы организуем фейерверк на островке в озере, где можно обеспечить безопасность. Для зрителей сделаем площадку, чтобы хорошо все можно было увидеть, - рассказал "Омск Здесь" директор парка Константин Лукашевич.

Красочное шоу будет проводиться в рамках презентации третьего международного фестиваля фейерверков, который состоится 1 сентября 2018 года. С Днем России омичей поздравит команда пиротехников из Нижнего Новгорода "Магия огня", занявшая 1-е место на Первом фестивале фейерверков в 2016 году в г. Омске.

Развлекательная программа в парке 30-летия ВЛКСМ начнется 11 июня в 13.00. Планируется гала-концерт с участием таких коллективов города, как "Сюрприз", "Русь" и многих других. Кроме этого, будут работать аттракционы и другие развлекательные площадки. Пиротехническое шоу начнётся около 22:30 и будет продолжаться около 10 минут. Добавим, что генеральным партнером третьего международного фестиваля фейерверков стало "Радио Сибирь", информационную поддержку оказывает "Омск Здесь".

Читайте также