Силовики рассказали, как будут охранять омичей на майские праздники
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2018, 18:02  •  печать

Силовики рассказали, как будут охранять омичей на майские праздники

Все места, где запланировано проведение торжественных мероприятий, обследуют кинологи с собаками. После здесь установят метталлодетекторы.

В региональном правительстве сегодня, 30 апреля, провели заседание антитеррористической комиссии Омской области. Силовики проверили свою готовность к проведению в Омске Первомая и Дня Победы. По оценкам силовиков, всего в праздновании Дня весны и труда и 73-й годовщины Победы в городе примут участие порядка 200 тыс. человек.

Обеспечение правопорядка запланировано с учетом трех уровней безопасности. Наряды полиции и Росгвардии будут дежурить в жилом секторе. В местах проведения праздничных мероприятий, также на подходах к ним, установят рамки металлодетекторов.

- Все объекты и места массового пребывания людей обследуют сотрудниками правоохранительных органов с использованием служебных собак, - подчеркнули на заседании.

Контроль будет вестись и за омскими вокзалами. Во время салюта, который, напомним, состоится в двух точках, акваторию Иртыша будут патрулировать на катерах.

Читайте также