Как в Омске отпразднуют 9 Мая: список мероприятий
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 26 апреля 2018, 14:00  •  печать

Как в Омске отпразднуют 9 Мая: список мероприятий

В День Победы омичей ждут парад, салют и шествие Бессмертного полка. Первые праздничные мероприятия начнутся уже 26 апреля.

На сайте мэрии Омска опубликовали карту Дня Победы в 2018 году. Мы назовем праздничные мероприятия в Омске, посвященные 9 Мая.

Они начнутся уже сегодня, 26 апреля. День призывника и акция "Служу России" пройдут для будущих солдат. С 28 апреля стартуют спортивные турниры в честь Дня Победы - по флорболу, стритболу, волейболу. С 3 мая начнется общегородская акция "И в каждый двор пришла Победа…" - агитбригады будут читать стихи и петь песни, выскажут слова благодарности ветеранам, покажут военную кинохронику.

4 мая пройдет городской смотр-конкурс строевой подготовки и военно-патриотической песни. Омичи также смогут посетить час истории "Четвероногие солдаты", где расскажут о животных на войне.

В тот же день, 4 мая, пройдут митинг, шествие и концерт "И помнит мир спасенный" в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

Основные мероприятия состоятся 9 Мая. С 10 утра начнется возложение венков, цветов и гирлянд к воинским монументам - омичи посетят Парк имени 30-летия Победы, Старо-Северное мемориальное кладбище, памятники Г. К. Жукову, Д. М. Карбышеву, труженикам тыла и А. А. Ларионовой.

Парад с торжественным построение войск Омского гарнизона начнется 9 Мая в 12 часов на Соборной площади. В нем поучаствуют не только войска, но и военная техника.

В 14 часов начнется всероссийская акция "Бессмертный полк". Омичи пройдут от Концертного зала по Иртышской набережной к бульвару Победы, где состоится концерт.

Праздничный салют начнется в 22 часа на Иртышской набережной напротив бульвара Победы и в Советском парке.

Чиновники горадминистрации сделали оговорку, что в программе возможны изменения и уточнения. Мы публикуем полный список мероприятий по состоянию на 25 апреля.

Читайте также