Омские власти устроят два фейерверка на 9 Мая
Общество  •  СИ «Омск Здесь» 28 февраля 2018, 16:27  •  печать

Омские власти устроят два фейерверка на 9 Мая

Два десятиминутных фейерверка обойдутся областной казне в два с половиной миллиона рублей. Запускать салюты планируется в Советском парке и напротив гостиницы "Омск".

Главное управление контрактной системы Омской области на сайте госзакупок разместило аукцион на оказание услуг по организации и проведению фейерверка в честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что в нынешнем году салют запустят в двух точках города: напротив гостиницы "Омск" (как и в прошлом году), а также на левом берегу Иртыша напротив Советского парка. Стоимость закупки - 2,5 млн руб.

Согласно конкурсной документации, продолжительность пиротехнического шоу составит 10 минут. Начнется фейерверк 9 мая в 22:00.

- Фейерверк должен быть панорамным, непрерывным, трехуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра), - говорится в техническом задании к конкурсной документации.

Напомним, в 2017 году городские власти в День Победы решили ограничиться проведением одного салюта. Таким образом они пытались снизить расходы на проведение праздника.

Читайте также