Общество  •  СИ «Омск Здесь» 11 октября 2017, 08:34  •  печать

В Омской области начато строительство новой школы

Строительство новой школы на 260 учебных мест в Муромцевском районе уже стартовало, рабочие заложили фундамент.

В Муромцево скоро появится новая школа, в которой будет два десятка классов, хореографический зал, библиотека и даже бассейн, тир и тренажёрный зал. Помимо усвоения учебной программы, ученики муромцевской школы смогут посещать здесь спортивные секции и заниматься в кружках после уроков.

Чтобы провести реконструкцию нынешнего здания школы-интерната и начать строительство нового трёхэтажного корпуса, стоимость которого оценивается в 200 миллионов рублей, пришлось привлечь деньги инвестора. Это стало возможным в результате заключения соглашения правительства региона, администрации Муромцевского района и компании "Викаинвест". Из бюджета Омской области будет оплачена прокладка коммуникации, ещё около 120 миллионов нужны будут в 2018 году на электросеть, водопровод и водоотведение. Помимо того, на указанную сумму построят здание котельной и парк резервуаров чистой воды.

Строители уже выполнили вынос четырёх сотен метров тепловых сетей со строительной площадки нового корпуса школы, а в существующем здании интерната запущено тепло. На очищенном участке инвестором залит фундамент для будущего корпуса. Пресс-служба областного правительства сообщает, что строительство идёт по графику, подрядчики укладываются в установленные сроки, скоро Муромцево получит новую комфортную школу.

Читайте также