Дорогу между мостами на Левом берегу некому строить
Общество  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2017, 15:38  •  печать

Дорогу между мостами на Левом берегу некому строить

И.о. мэра Омска Сергей Фролов объяснил, почему дорогу-дублёр улицы 70 лет Октября начнут строить не ранее 2019 года.

Временный градоначальник рассказал о дальнейший планах, финансируемых в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные дороги". По ней Омск получит около миллиарда рублей в следующем году. В 2018 году будет отремонтировано 37 участков в разных районах города. Кроме того, должно начаться строительство новых магистралей и развязок.

За счёт федеральных средств будет построена левобережная дорога от моста им. 60-летия Победы до моста им. 60-летия ВЛКСМ. Её проект обсудили на публичных слушаниях ещё в 2015 году, однако из-за дороговизны (необходимо около 700 млн руб.) строительство откладывалось. 

В 2019 году нужно заходить на эту дорогу. Она архиважна для города Омска, потому что в микрорайоне "Прибрежный" в ближайшее время переедет 15-16 тысяч населения, - рассказал Сергей Фролов в эфире ГТРК "Иртыш".

По словам Фролова, начать строительство в следующем году точно не получится, так как местные подрядчики будут заняты на ремонтных работах. Кроме того, финансирование, скорее всего, будет разделено на два года.

Читайте также