Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2015, 17:33  •  печать

Улицу Жукова закрывают участками до ноября

Ремонт центральных магистралей Омска затягивается до самого ноября. С завтрашнего дня дорожники активно приступают к реконструкции улицы Жукова.

О частичном ограничении движения транспорта в центре города с 17 по 30 октября сообщает сайт мэрии. Дорога будет перекрываться участками. По мере проведения ремонтных работ недоступными для проезда станут перекрёстки улицы Жукова с улицами 10 лет Октября, Лермонтова, Красных Зорь, Масленникова, Маяковского. 

О закрытии проезда известят соответствующие временные знаки. Ограничения будут действовать каждую ночь с 22.00 до 6.00.

Сезон дорожных работ в Омске должен был закончиться 15 октября, однако в мэрии признали, что не укладываются в сроки. Улица Жукова - последняя в списке почти двадцати магистралей, которые ремонтировались этой осенью. Однако если ранее дорожникам благоволила сухая погода, то на следующей неделе, по прогнозам синоптиков, ожидаются мокрый снег, дождь и похолодание до -10°C. В таких условиях, к примеру, уже ведётся ремонт Фрунзенского моста.

В осенний период работы выполняются с температурой +5 градусов, но поскольку на асфальтобетонном заводе в асфальтобетонную смесь при приготовлении ввели адгезионную добавку, смесь стала более пластичная, и её укладку возможно выполнять при низких температурах, - описывает строительные хитрости замдиректора Департамента городского хозяйства Александр Фрикель.

Отметим, что по словам специалистов, +10°C - это нижний порог, когда допустима укладка асфальта.

ЧТО ИМ СНЕГ, ЧТО ИМ ДОЖДЬ. В ОМСКЕ ПРОДОЛЖАЮТ УКЛАДЫВАТЬ АСФАЛЬТ

ОМИЧИ НЕ ВЕРЯТ, ЧТО ИМ СЕГОДНЯ ОТКРОЮТ УЛИЦУ ЛЕНИНА

Читайте также