Общество  •  СИ «Омск Здесь» 16 октября 2015, 12:40  •  печать

Омичи не верят, что им сегодня откроют улицу Ленина

По заверениям городских чиновников и генерального подрядчика, уже сегодня автомобилисты смогут оценить новое дорожное полотно на улице Ленина, однако не все омичи считают это возможным.

Сегодня, 16 октября, в 23:00 одну из главных магистралей - улицу Ленина - обещают открыть для движения. Работы по устройству ливнёвки и замене коммуникаций на Любинском проспекте подходят к завершению. Впрочем, сама улица ещё вся перекопана, а на проезжей части лежат щебень и песок. Сегодня строителям предстоит ещё заасфальтировать некоторые участки дороги, а также очистить проезжую часть от мусора и грязи.

К 23 часам 16-го числа все работы на улице будут завершены. Проспект будет полностью открыт для движения транспорта. Естественно, мы будем продолжать работы, и частично будут перекрываться некоторые полосы, - рассказал Анатолий Слатин, генеральный директор компании "ИдеалСтрой".

Так, ещё предстоит произвести замену опор контактной сети, перенос сетей с исторических зданий на опоры, а также подготовить фундамент и произвести врезку ливневой канализации в стволовую. Параллельно будут вестись работы по благоустройству улицы: взмен вырубленных 150 деревьев планируется высадить около 600 крупномерных саженцев.

На сегодняшний день завершены работы по обустройству канализации и водопровода. Переукладкой водопроводных сетей занималось ОАО "ОмскВодоканал" - эту работу ресурсоснабжающая организация выполнила за три недели. Однако работы по переврезке водопровода ещё будут выполняться до начала ноября.

На сегодняшний день все пересечения исполнены, линейная часть водопровода также исполнена. Коммуникаций переложили более километра. Это порядка 40 миллионов рублей - финансирование идёт от города и за счёт средств наших абонентов. Этот водопровод имеет отличные технические характеристики и прослужит не менее 100 лет, - отметил директор по капитальному строительству "ОмскВодоканала" Евгений  Решетников.

Однако не все омичи верят в то, что смогут уже сегодня оценить реконструированную улицу. Кто-то не верит, что строители уложатся в срок, а кто-то, наоборот, считает, что торопиться с таким объёмом ещё не выполненных работ ни к чему. Последние, к слову, даже готовы подождать ещё пару недель (орфография и пунктуация авторов сохранена). 

Походу завтра открытие ул.Ленина не предвидеться как обещали власти народу, - пишет Татьяна Рокачёва.

Хотел сфотать сегодня как там ведётся работа. Там ещё работы минимум на трое суток. Но будем надеяться, - считает Алексей Кулябко.

Омск станет первым городом, в котором местная администрация приняла решение-вместо того,чтобы положить новый асфальт, решила построить новый город, - пишет Олеся Валеева.

Я хожу туда в колледж каждый божий день, они и за месяц ее не откроют ещё так дофига, - уверена Анна Савельева

Еще дней 10 точно!а лучше 2 недели!иначе качество будет, - отмечает Александр Рычина.

Ничего страшного, потерпим. Виден серьёзный подход и высокое качество исполнения, ради такого можно и потерпеть, - уверен Илья Ковейша.

ЧТО ИМ СНЕГ, ЧТО ИМ ДОЖДЬ. В ОМСКЕ ПРОДОЛЖАЮТ УКЛАДЫВАТЬ АСФАЛЬТ

Фото: Илья Петров

Читайте также