Общество  •  СИ «Омск Здесь» 17 июня 2014, 09:59  •  печать

Омичам не покорилась "царица наук"

Самый высокий результат ЕГЭ по математике - 98 баллов - показал лишь один участник госэкзамена.

Накануне, 16 июня, стали известны результаты ЕГЭ по второму обязательному предмету - математике. Так, по предварительным данным, средний балл в Омской области составил 42,36. Это на 3,7 балла меньше, чем в прошлом году. Не оказалось среди омичей и стобалльников. Лучший результат - 98 баллов - показал лишь один участник ЕГЭ. 

Однако эксперты советуют сравнивать результаты ЕГЭ-2014 не с прошлогодними данными, когда произошли ослабление контроля и утечка КИМов в Интернет, а с результатами 2011 и 2012 годов. Также, на радость двоечникам, вслед за русским языком Рособрнадзор снизил проходной балл для ЕГЭ по математике до уровня 24 баллов. 

Точное количество не сдавших "царицу наук" пока неизвестно, так как впереди ещё резервные дни для ЕГЭ, в течение которых свои знания протестирует ещё 1 000 человек, и работа апелляционной комиссии. Резервный день для сдачи математики - четверг, 19 июня.

Напомним, омским школьникам также не удалось получить высший балл по литературе и географии, зато сразу восемь выпускников показали стобалльные знания русского языка.

Читайте также