Общество
Итоги субботника в Омске. Куда звонить, чтобы вывезли мусор
На общегородской субботник вышел каждый десятый омич. Объясняем, кто должен вывозить мусор и куда обратиться с вопросами.
Рейсы из Омска в Ташкент убрали из расписания
Омский аэропорт опубликовал обновленную версию летнего расписания.
Танцы с ошибками. Когда айтишники теряют ритм
От ошибок не застрахован никто. Даже люди, привыкшие к чёткому ТЗ, контролю и самодисциплине. Разбираемся в ошибках, которые допускают новички и опытные специалисты из сферы IT. И как выяснилось, это не всегда про неправильно написанный код.
Пузиком кверху. Лев из Большеречья наслаждается весной
Специалисты Большереченского зоопарка показали, как лев наслаждается солнышком после зимы.
Как найти счастье у себя под носом
Рассказываем о целебных и разрушительных свойствах улыбки.
После жарких выходных в Омске наступят прохладные будни
Омичам стоит запланировать после работы долгие прогулки под тёплым солнцем. Но не спешите убирать куртки и шапки.
Отказаться от автомобиля - укрепить нервную систему. Как "нашагать" здоровье
Горожан приглашают присоединиться к участию в экологической акции.
Омским студентам и аспирантам предлагают создать свой собственный технологический стартап
В Омске стартовала акселерационная программа развития инновационных проектов от СибАДИ и "Точки кипения".
Переобулся, а дальше что? Куда сдать ненужные шины
Рассказываем, где можно оставить на переработку отслужившие колёса.
В небе над Омском ожидается апрельский звездопад
Рассказываем, как не пропустить одно из самых ярких астрономических событий этого месяца - метеорный поток Лириды.
Корм вместо цветов. Омский театр ждет от зрителей еду для животных
Своеобразная акция призвана помочь приюту "Омские хвостики". Хотя бы один пакетик корма наверняка окажется по силам любому гостю театра.














