В Омской области к вечеру проголосовали 40 % населения
Политика  •  СИ «Омск Здесь»  9 сентября 2018, 18:48  •  печать

В Омской области к вечеру проголосовали 40 % населения

До завершения досрочных выборов губернатора Омской области остался один час. По последним данным, в регионе проголосовали почти 40 % избирателей.

Секретарь избирательной комиссии Омской области Александр Христолюбов в беседе с корреспондентом "Омск Здесь" сообщил, что сегодня на избирательных участках нарушений не было. Обращения граждан на горячую линию поступают, но немного. 

- Позвонил избиратель и сообщил, что в одной из школ не оборудован выход с избирательного участка. Выехали на место, и оказалось, что всё в порядке, но возможно немного больше растительности вокруг, чем нужно. Но к самому процессу голосования это отношения не имеет. Обращения поступают больше технического характера. Также объясняем, что до 20:00 к тем, к кому не пришли с ящиком для голосования, придут. Обращений немного, но они есть, - пояснил Александр Христолюбов. 

По данным на 18:00, свой выбор сделали почти 600 тысяч человек, проживающих в регионе. Это около 40 %. В частности, в городе уже проголосовали более 30 %, в районах - около 51 %. Самые активные избиратели живут в Крутинском районе. Там проголосовали более 75 % населения. В Омске больше всего голосуют жители Советского округа - почти 31 %. 

Напомним, что сегодня в Омской области и городе открыты 1746 избирательных участков и 28 временных. Сделать свой выбор омичи могут до 20:00.

Читайте также