Владимир Корбут подвел итоги работы омских депутатов
Политика  •  СИ «Омск Здесь» 22 ноября 2017, 16:42  •  печать

Владимир Корбут подвел итоги работы омских депутатов

22 ноября депутаты горсовета провели целых два пленарных заседания, где рассмотрели больше 30 вопросов.

О самых важных итогах работы журналистам рассказал спикер горсовета Омска Владимир Корбут. 

- Омск соскучился по тому, чтобы не было противоречий между областной и городской властью. Объединение усилий властью города и области позволит увидеть перспективу развития города до процветающего города, из которого не хотят уезжать люди. Программные заявления избранного мэра подчеркивают, что мы должны двигаться в этом направлении, - считает Владимир Корбут.

Он оценил и другие решения, принятые сегодня депутатами. 

- Мы утвердили в первом чтении бюджет, по которому Омск будет жить в 2018 году. Продолжается работа над ним, - отметил спикер.

Он назвал важным целевое использование городского имущества. Ежегодно общественным организациям Омска, которые занимаются социальными проектами, бесплатно предоставляют помещения для работы.

Спикер горсовета отметил, что омичи, которые ездят на муниципальном транспорте, теперь смогут бесплатно пересаживаться в течение 45 минут вместо получаса. Это позволит сделать обновленный повременной проездной билет.

Владимир Корбут посчитал важным увеличение рассрочки, которую депутаты одобрили для омских предприятий. Задним числом сотням омских компаний начислили огромные долги за землю, и депутаты горсовета выступили за то, чтобы помочь им - разумеется, с учетом интересов бюджета. Срок рассрочки продлен до 4 лет, а пени для добросовестных плательщиков будут списаны. 
Спикер отметил, что следующее пленарное заседание пройдет в торжественной обстановке - 8 декабря в Органном зале состоится инаугурация нового мэра Омска Оксаны Фадиной.

Читайте также