Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 15:45  •  печать

Омского губернатора проверят на наличие детских садов

Контроль за обеспеченностью регионов дошкольными учреждениями берёт на себя Агентство стратегических инициатив. Выводы, сделанные специалистами АСИ, будут переданы в администрацию Президента.

Мониторинг будет вестись по нескольким параметрам: количество новых мест в детских садах, внедрение инновационных проектов образования, эффективность записи в рамках электронной очереди и удовлетворенность родителей предоставляемыми услугами.

Выполнять эту работу будут экспертные группы АСИ и региональные представительства агентства. Они учтут мнения не чиновников от образования, а горожан, которые оценивают ситуацию изнутри.

У нас в каждом регионе существуют экспертные группы из предпринимателей, которые оценивают внедрение регионального стандарта по инвестклимату. Понятно, что все эти люди общественно значимые, и мы через них выходим сейчас на родительские сообщества в регионах и на какие-то региональные общественные организации, чтобы получить обратную связь по качеству этой работы, связанной с социальной сферой. Мы рассчитываем в течение месяца какие-то данные уже получить, - рассказал газете "Известия" глава АСИ Андрей Никитин.

Полученную информацию в виде доклада передадут в администрацию Президента, которая в середине февраля поручила АСИ вести этот мониторинг.

Читайте также