Политика  •  СИ «Омск Здесь» 11 апреля 2014, 13:05  •  печать

Городецкий будет баллотироваться в губернаторы Новосибирской области

Временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий принял решение выставить свою кандидатуру на досрочных выборах главы региона.

На вчерашнем брифинге временно исполняющий обязанности губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий сообщил, что намерен баллотироваться в главы региона на досрочных выборах.

Что касается перспектив, то однозначное решение - 14 сентября идти на выборы на пост губернатора, - приводит слова Городецкого sib.fm.

Такое решение врио губернатора принял после встреч в Москве с Президентом Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. Глава государства поручил Владимиру Городецкому наладить контакт с избранным мэром Новосибирска коммунистом Анатолием Локтем.

Городецкий был назначен врио губернатора после мартовской отставки "в связи с утратой доверия" Василия Юрченко. До этого Городецкий 13 лет был мэром Новосибирска, а с января работал в облправительстве в статусе вице-губернатора по развитию новосибирской агломерации.

Досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут 14 сентября в единый день голосования.

МЕТРО В МОСТ. ПОЧЕМУ НАЗАРОВ И ГАМБУРГ ЛИШИЛИСЬ ПОКРОВИТЕЛЬСТВА ГРЕФА

Читайте также