Политика  •  СИ «Омск Здесь»  8 апреля 2014, 15:49  •  печать

Из плана подготовки Омска к 300-летию исключили библиотеку, поликлинику и "ещё два незнаковых объекта"

Губернатор Виктор Назаров рассказал о том, какие объекты будут исключены из плана подготовки празднования 300-летнего юбилея Омска. Из-за экономии бюджетных средств омичи не получат библиотеки и поликлиники.

После заседания оргкомитета по организации и проведению празднования 300-летия Омска губернатор Виктор Назаров объяснил, какие именно четыре объекта были исключены из правительственного плана по подготовке города к юбилею.

Я сейчас вам навскидку скажу. Это у нас была библиотека, которую мы планировали в центральной части города, - сказал Назаров. - Эта библиотека планировалась семь лет назад. Сейчас формат изменился. Потом, у нас была поликлиника на Левом берегу, встроенная в жилой дом. По законодательству мы не имеем права встроить этот объект в программу. Соответственно, мы его перепрофилировали и перекинули деньги на поликлинику на 1000 мест. И там ещё было два таких небольших, незнаковых объекта, которые мы тоже исключили из программы.  

Также глава региона отметил, что финансирование строительства метро и Красногорского гидроузла включено в план в полном объёме:

Оба этих объекта включены в программу в полном объёме. Однако метро мы будем переформатировать в систему легкорельсового транспорта. До конца апреля эта концепция будет утверждена и представлена на утверждение в Министерство регионального развития. После утверждения концепции станет ясно, откроем ли мы метро в 2016 году.  

LIVE. ЗАСЕДАНИЕ ОРГКОМИТЕТА ПО ПОДГОТОВКЕ ПРАЗДНОВАНИЯ 300-ЛЕТИЯ ОМСКА ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО МИНИСТРА СЛЮНЯЕВА

Читайте также